Pass 5 concerts
Pass 5 concerts 30€
Choisissez 5 concerts parmi les propositions suivantes. 
Au choix
Festival 2019
Rémi Checchetto & Titi Robin
>> dimanche 23 juin 2019 à 16h00
Rémi Checchetto : écriture, voix // Titi Robin : bouzouq, guitare, robab
Au choix
Festival 2019
Pascal Lefeuvre & Thomas Bienabe
>> dimanche 16 juin 2019 à 16h00
Pascal Lefeuvre : vielle à roue // Thomas Bienabe : oud, mandoline
Au choix
Festival 2019
Marien Guillé
>> lundi 10 juin 2019 à 16h00
Spectacle de et par Marien Guillé
Au choix
Festival 2019
"Canso" Epopée chantée
>> samedi 01 juin 2019 à 18h00
Spectacle de poésie scandée, Canso revisite la Chanson de Croisade Albigeoise
Félix Jousserand : traduction, interprétation (voix) // Gilles Coronado : guitare, composition // Christophe Lavergne : batterie
Au choix
Festival 2019
Jean-Luc Amestoy & Gilles Carles
>> dimanche 09 juin 2019 à 15h00
Jean-LucAmestoy : accordéon // Gilles Carles : guitare
Au choix
Festival 2019
Mostafa El Harfi
>> vendredi 14 juin 2019 à 21h00
Mostafa el Harfi : oud, loutar, benjo, voix // Imad Essrghir : bendir, derbouka
Au choix
Festival 2019
Jean-Christophe Cholet & Guillaume Lopez « Notes de passages »
>> dimanche 07 juillet 2019 à 18h00
Guillaume Lopez : Chant, flûtes // Jean-Christophe Cholet : piano
Au choix
Festival 2019
Salvador Paterna & Claire Menguy « Media Luna y Nacimiento »
>> vendredi 12 juillet 2019 à 19h00
Salvador Paterna : guitare, luth, voix // Claire Menguy : violoncelle, voix
Au choix
Festival 2019
Guillaume Lopez & Clément Rousse « Thoux Azun » et Ad’arron
>> lundi 08 juillet 2019 à 19h00
Guillaume Lopez : chant, flûtes, cornemuse // Clément Rousse : accordéon diatonique
Jean-Claude Arrosères : vriolon // Jacques Baudoin : vriolon, boha, (samponha, caremèra) //
Mathieu Baudoin : flabuta / tamborin, quinton, vriolon // Thomas Baudoin : flabuta / tamborin, boha,
(caremèra, guitara) // Martin Lassouque : boha, accordéon diatonique
Au choix
Festival 2019
Gasandji & Alain Larribet
>> vendredi 19 juillet 2019 à 21h00
Gasandji : voix // Alain Larribet : voix
Au choix
Festival 2019
Rita Macedo & le parti Collectif
>> samedi 20 juillet 2019 à 21h00
Rita Macedo : chant, accordéon // Bastien Andrieu : clavier // Tanguy Bernard : voix // Thomas Boudé : guitare // Jaime Chao : triangle, voix // Paolo Chatet : trompette // Louis Lubat : zabumba //
Simon Lacouture : batterie // Brice Matha : saxophone // Mathis Polack : saxophones // Jules Rousseau : basse
Au choix
Festival 2019
La Talvera & invités « Spécial 40 ans »
>> mardi 09 juillet 2019 à 19h00
Daniel Loddo : composition, craba, accordéon diatonique, chant // Céline Ricard : chant, fifre,
graile // Aelis Loddo : chant, violon // Fabrice Rougier : clarinettes // Jean-Pierre Vivent : batterie, percussions

Invités spéciaux : Rita Macedo, Thierry Rougier...
Commander
Tarif Prévente
30,00 €
-16 ans
0,00 €
Conditions d'application du tarif:
Avoir moins de 16 ans
Un justificatif sera demandé à l'entrée
A propos de Festik | C.G.V | Vos données | Accès vendeur | Festik.tools | Accès artiste | Aide et questions fréquentes
6440072